Derniers résultats

Retour sur les derniers résultats

Le 22 mai, Bruno Cayre est 38e en 28’28 » sur le 5km de la course pour Clara à Boissy st Leger

Hassen Ben Moussa est 169e en 45’57 » à Pantin.

Le 25 mai Joel Ducrot est 2e du 5000m en 17’04″99 à Saint Maur des Fossées.

Ce weekend (28 et 29 mai) c’était les départementaux sur piste, avec de beaux résultats!!

Maëlle Seil (junior fille) est 2e du triple saut à 9m39, 3e aux 400mH en 80″05, 1ere en hauteur avec un bond à 1m35 et 2e sur le 400m plat en 67’88

Marine Leveque (cadette) est 7e du triple saut à 8m57 et 3e du 200m en 29″25

Joel Ducrot (master) est 8e du 1500m en 4’45″70

Valat Samira (senior femme) est 2e du 1500m en 4’59″93 et elle remporte le 800m en 2’25″23

Gwenaëlle Testu (espoir femme) est 5e en 2’29″27

Enfin Olivier Periaux (master) est 3e du lancers de marteau à 23m24.

Bravo à tous !!!!!!!!

Foulées de Pierrefitte

Résultats jeunes !!!!

Ce jeudi 26 mai, c’était les foulées de pierrefittes et nos jeunes présent se sont bien battus avec des podiums à la clé

Benabdelkrim Ayman est 3e chez les 2015 garçon, Sohni Philippeaux custo est 2e chez les 2012 filles suivi à la 4e place de lyne Yahia Bacha et enfin chez les minimes Phatima Lancine est 3e chez les 2007 filles.

Bravo à tous nos jeunes !!!!

Derniers résultats du club

Mardi 10 mai, Joel Ducrot a réalisé un 3000m à Malakoff en 10’09″05 il est 3e!

Mercredi 11 mai, aux soirées de Saint Maur, sur 800m Gwenaëlle Testu est 6e en 2’33″65, Samira est 8e en 2’38″10 chez les femmes. Morgan est lui 4e en 1’54″87 chez les Hommes.

Ce samedi 14 et dimanche 15 mai c’etait les championnats d’épreuves combiné pour nos benjamins minimes à noisy le grand. voici leur performance :

Daniela MWANZA:

Hauteur: 4e 1m33

Poids: 2e 8m32

1000m: 7e 4’06″68

80mH 1ere 14″24

100m 2e 14″06

Longueur: 3e 4m05

Javelot: 6e 13m21

Heptathlon: 3e 2782 pts

Dossa Phatima LANCINE:

Hauteur: 19e 1m06

Poids: 9e 6m44

80mH: 7e 22″93

Longueur: 22e 2m70

Javelot: 8e 12m48

Heptathlon: 22e 1174 pts

Kassie INZOUDINE:

Hauteur: 3e 1m33

Poids: 17e 5m39

1000m: 11e 4’23″48

100m: 4e 15″17

Longueur 14e 3m78

Javelot: 17e 10m29

Heptathlon 12e 2016 pts

Chiarra ZOTTOLA:

Hauteur: 22e 1m05

Javelot: 10e 10m81

50mH: 3e 10″61

Tétrathlon: 20e 800 pts

Nehelle DJELASSI:

50mH 5e 11″87

1000m 11e 4’48″03

Tétrathlon: 28e 474 pts

Thomas PROUDHON :

Disque: 26e 9m04

Hauteur: 25e 1m06

50mH: 5e 11″31

Sofiane MCHANGAMA:

Hauteur: 19e 1m12

Disque: 7e 14m99

50mH: 6e 11″63

Dorian LUGE:

Disque 28e 7m84

Hauteur 23e 1m09

Le 15 mai à Saumur Manu Da Cunha se classe 1303e sur le marathon en 4h04’02.

A Houilles, sur le 10km Hicham Benabdelkrim est 47e en 36’48 », Claire Hezon est 295e en 45’44, Laetitia Menesguen est 258e en 44’31, Maud Vdw est 367e en 49’05 » Sylvain Gerbaud est 154e en 40’47 et enfin Valat Samira bat son records avec un chrono de 41’34 elle se classe à la 174e place!!

Bravo à tous pour vos performances !!!!!!!!!!

INTERCLUBS 2022 !!!

Après 3 ans sans interclubs, le club était de retour!

Malgré le résultat, un gros bravo à tous car le principal a été fait : se réunir; batailler ensemble et se donner au maximum de nos moyens !!!

Bravo aux juges ! Bravo aux entraîneurs ! Bravo à tous les supporters ! Bravo aux remplaçants !

Bravo à tous !

Derniers résultats

Voici les derniers résultats du club:

Le 30 mai à Gironcourt, Emilie Bzd Pt est 5e de la roger quemener en 20h34’46 ».

Enfin le 1er mai sur 10km, Joel Ducrot est 79e en 38’18 à Lieusaint . À Chelles Jose Martin est 64e en 1h03’06 et sur 5km Bruno Cayre est 18e en 30’53 sans oublier Claire Hezon qui réalise 1h40’24 » sur le semi marathon de Sénart.

Bravo à tous!!!!

CHOCOLAT!!

Avant de partir en vacances nos jeunes ont pu recevoir des chocolats de paques !! on les attends en forme pour la rentrée !!